КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (Делимся опытом.)
КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве
wainah79Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 12:58 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман вы можите сделать проект каркаса здания такова как на сайте и если можно сколь ка будет стоить заранее спасибо АСТАНА
 
асмодейДата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 22:16 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите кто-нибудь.когда я начинаю чертить с помощью библиотеки(т.е. я беру оттуда шаблоны окон дверей стен и тд) а потом пытаюсь подредактировать эти обьекты появляются всякие странности например я удаляю кусок стены а он вновь появляется через некоторое время.как это исправить?? пробовал операцию разрушение но тогда при разрушении стены у меня удаляются и окна
 
РоманДата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 23:11 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (асмодей)
помогите кто-нибудь.когда я начинаю чертить с помощью библиотеки(т.е. я беру оттуда шаблоны окон дверей стен и тд) а потом пытаюсь подредактировать эти обьекты появляются всякие странности например я удаляю кусок стены а он вновь появляется через некоторое время.как это исправить?? пробовал операцию разрушение но тогда при разрушении стены у меня удаляются и окна

Выложите скрин.
 
горецДата: Пятница, 23 Мар 2012, 22:16 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, РОман! Спасибо за рассылку. Извините, но у меня всё тот же вопрос. Мне нужно выполнить чертежи (2D) для курсового проекта по строительным конструкциям. Чертежи должны быть формата А3 или А4 (так называемые рабочие чертежи), поэтому каждый новый лист я оформляю как "Чертёж строительный. Первый лист". Но они (чертежи) должны быть сведены на формат А1--такое ТРЕБОВАНИЕ препода, и оно НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Я добавляю листы путём -Вставка-Лист- и делаю несколько чертежей. Проблемы начинаются при заполнении основной надписи. Заполненные ячейки первого (или любого другого) листа копируются на все остальные. При редактировании ячеек второго (или любого другого) листа меняется содержимое ячеек первого листа, и так до бесконечности. Возможно ли изменить настройки программы или мне нужно искать иной путь? У меня Коипас версия 12. Заранее благодарен за ответ
 
РоманДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 10:50 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (горец)
ежей. Проблемы начинаются при заполнении основной надписи. Заполненные ячейки первого (или любого другого) листа копируются на все остальные. При редактировании ячеек второго (или любого другого) листа меняется содержимое ячеек первого листа, и так до бесконечности. Возможно ли изменить настройки программы или мне нужно искать иной путь? У меня Коипас версия 12. Заранее благодарен за ответ

Здравствуйте!
В вашем случае каждый чертеж нужно создавать в новом файле. Создание многолистового документа в одном файле нужно делать, когда все чертежи детали (конструкции) относятся к данной детали (конструкции).
 
suoominДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 17:03 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман ! Я собираюсь спроектировать гараж стенку из профиля (направляющий и стоечный ) по краям направляющего профиля (он сверху) я присоединил стоечные балки (профиля ) . но мне еще нужно поставить одну стойку по середине . Как соединить профиля по середине т образно а при желании и поставить их несколько ?
Прикрепления: _____.a3d (57.2 Kb)


Сообщение отредактировал suoomin - Понедельник, 26 Мар 2012, 17:34
 
suoominДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 17:15 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман здравствуйте изучаю компас у меня еще один вопросик , я собираюсь изготовить колесо для вездехода , проектировал конструкцию из трех элементов обод.
спица и диск ,спицы изначально закрепил на диске а потом соединил с ободом только в одной точке ! как правильно проектировать такое колесо ?
Прикрепления: 1573060.m3d (79.7 Kb) · 1746733.m3d (79.7 Kb) · _00.02.m3d (144.3 Kb)


Сообщение отредактировал suoomin - Понедельник, 26 Мар 2012, 17:35
 
горецДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 22:45 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО
 
РоманДата: Вторник, 27 Мар 2012, 10:42 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (suoomin)
как правильно проектировать такое колесо ?

Здравствуйте!
Выложите лучше эскиз для наглядности.
 
suoominДата: Вторник, 27 Мар 2012, 20:32 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман ! вот эскиз моего колеса
Прикрепления: __-.cdw (257.9 Kb)
 
РоманДата: Четверг, 29 Мар 2012, 23:24 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (suoomin)
как правильно проектировать такое колесо ?

Тут особых правил нет. Главное использовать самые эффективные способы создания 3d моделей.
 
suoominДата: Пятница, 30 Мар 2012, 10:44 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Роман! хочу спросить про соединения балок .Можно ли методом копирования объекта скопировать балку в разрезе и поместить ее на пложадь сразу чтук 30 по периметру и методом выдавливания поднять их одновременно придав толщину и высоту ?
Прикрепления: 9527371.a3d (45.1 Kb)
 
РоманДата: Вторник, 03 Апр 2012, 14:12 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (suoomin)
Спасибо Роман! хочу спросить про соединения балок .Можно ли методом копирования объекта скопировать балку в разрезе и поместить ее на пложадь сразу чтук 30 по периметру и методом выдавливания поднять их одновременно придав толщину и высоту ?

Здравствуйте!
Можно.
 
msnДата: Пятница, 18 Май 2012, 20:37 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, здравствуйте. при использовании библиотеки АС, стены раз в 10 больше, чем хотелось бы... что надо поменять в настройках? как увязать масштабы? формат А3, чертеж строительный, масштаб 1:10, пробовала ставить и 1:1, ничего не изменилось...
 
suoominДата: Понедельник, 04 Июн 2012, 11:50 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман здравствуйте , у меня тут небольшая проблемка вылезла . Пытаюсь в профилированной доске вырезать паз , а у меня получается вырезка паза без удаления ненужной мне части дерева . Может где то галачка не там стоит . ? Спасибо
Прикрепления: 3365733.m3d (112.8 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (Делимся опытом.)
Поиск:

Суббота, 20 Апр 2024, 06:27
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v23 ?
Всего ответов: 0

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск