Библиотеки - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Библиотеки
Библиотеки
IskanderДата: Среда, 14 Ноя 2012, 00:12 | Сообщение # 91
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Спасибо за ответ и за ссылочки. Но я теперь не могу понять как эти скаченные библиотеки подключить в систему компас!? Заранее спасибо за ответ.

Для подключения библиотеки к КОМПАС-3D выполните следующие действия.
1. Вызовите команду Сервис - Менеджер библиотек.
На экране появится окно Менеджера библиотек.
2. В списке библиотек (он находится в правой части первой вкладки) выделите имя нужной библиотеки и вызовите команду Подключить из контекстного меню.

Для быстрого подключения выбранной библиотеки можно щелкнуть мышью в поле рядом с ее названием.

Выбранная библиотека подключается в установленном для нее режиме: меню, окно, диалог или панель. В поле рядом с названием библиотеки появляется красная "галочка" - признак того, что библиотека подключена.

Названия всех подключенных к системе прикладных библиотек отображаются как команды в меню Библиотека.

Режим работы библиотеки можно изменять.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
Pavel1Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 11:08 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iskander)
Для подключения библиотеки к КОМПАС-3D выполните следующие действия.
1. Вызовите команду Сервис - Менеджер библиотек.
На экране появится окно Менеджера библиотек.
2. В списке библиотек (он находится в правой части первой вкладки) выделите имя нужной библиотеки и вызовите команду Подключить из контекстного меню.

Не могу подключить скаченные библиотеки т.к. можно подключить файлы библиотек розширения: *rtw , *dll ,а в скаченых библиотеках есть только файл розширения: *TLM. Как этими библиотеками пользоваться пользоваться?
 
IskanderДата: Среда, 14 Ноя 2012, 17:58 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Не могу подключить скаченные библиотеки т.к. можно подключить файлы библиотек розширения: *rtw , *dll ,а в скаченых библиотеках есть только файл розширения: *TLM. Как этими библиотеками пользоваться пользоваться?

Совсем забыл,эти библиотеки работают в менеджере шаблонов.
Порядок запуска такой:
1. Вызовите команду Сервис - Менеджер библиотек.
На экране появится окно Менеджера библиотек.
2. В списке библиотек найдите Менеджер шаблонов из контекстного меню и подключите,как я до этого писал.Запустите Менеджер шаблонов.
Потом,чтобы открыть существующую библиотеку шаблонов, вызовите со страницы главного меню Библиотека команду Открыть, нажмите соответствующую кнопку на панели инструментов или клавиши <Ctrl>+<О>. В открывшемся стандартном диалоге Windows укажите имя файла библиотеки (файл формата *.tlm) и нажмите кнопку Открыть.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
ПтичкаДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 21:04 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
С библиотеками сложность... Программу Компас 3D V12 мне дала преподаватель, она не требует установки (по крайней мере у меня запускается из папки Bin и нигде не прописывается) Есть папка библиотек, но в программе я их не вижу. При попытке установить библиотеки выдаёт "неправильный формат компоненты". Как быть?
 
IskanderДата: Вторник, 08 Янв 2013, 15:41 | Сообщение # 95
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
С библиотеками сложность... Программу Компас 3D V12 мне дала преподаватель, она не требует установки (по крайней мере у меня запускается из папки Bin и нигде не прописывается) Есть папка библиотек, но в программе я их не вижу. При попытке установить библиотеки выдаёт "неправильный формат компоненты". Как быть?

У вас портативная версия.
Так подключали?

Подключение дополнительной библиотеки:
* Запустить КОМПАС-3D V13 Portable
* Сервис -> Менеджер библиотек -> ПКМ -> Добавить описание -> прикладной библиотеки -> выбрать необходимую библиотеку
* Если библиотек несколько, повторить пункт 2 для оставшихся


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
ПтичкаДата: Среда, 09 Янв 2013, 16:37 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Iskander)
У вас портативная версия.
Так подключали?

Подключение дополнительной библиотеки:
* Запустить КОМПАС-3D V13 Portable
* Сервис -> Менеджер библиотек -> ПКМ -> Добавить описание -> прикладной библиотеки -> выбрать необходимую библиотеку
* Если библиотек несколько, повторить пункт 2 для оставшихс

Нет, в шапке написано, что версия именно "Компас 3D V12" и подключала, как описано в уроке по подключению библиотек
 
IskanderДата: Четверг, 10 Янв 2013, 09:24 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Нет, в шапке написано, что версия именно "Компас 3D V12" и подключала, как описано в уроке по подключению библиотек

Какая то локальная проблема с лицензией у вас.Библиотеки должны быть в папке системы. Примерно так C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V13\Libs


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
neitronДата: Суббота, 23 Фев 2013, 20:51 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
такой вопрос, по библиотеке моделей крепежных элементов 3D (constr3d.l3d)

почему-то вдруг стала запускаться в неудобном виде, предлагает ручной ввод всех параметров размеров модели, скриншот прилагаю.

Подскажите, пожалуйста, как исправить?

Причем скачал поставил версии компас 10 и 13, все одинаково, конфигурация машиностроительная.

Извиняюсь, если вопрос не новый sad  искал, упоминаний не нашел.
Прикрепления: 5630165.png (113.1 Kb)
 
DasДата: Суббота, 29 Июн 2013, 07:58 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги, прошу вашей помощи. Не могу подключить Artisan в Компас V 13 SP2. По ссылке с сайта качается только для 14 и не устанавливается в 13. Вышел из положения поиском в инете. Вроде всё нормально, устанавливается в папку Libs но не активируется: пишет "Некорректная структура библиотеки. Библиотека не подключается". В чем проблема и как её решить?

Сообщение отредактировал Das - Суббота, 29 Июн 2013, 08:21
 
IskanderДата: Вторник, 02 Июл 2013, 18:47 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Das)
"Некорректная структура библиотеки. Библиотека не подключается"
Ошибка из за несовместимости продуктов. 
АСКОН не тестировал и не гарантирует работу Artisan Rendering в более ранних, чем КОМПАС-3D V13. Можете посмотреть этот урок
Artisan Rendering установка и подключение


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
DasДата: Вторник, 02 Июл 2013, 19:08 | Сообщение # 101
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Iskander)
Можете посмотреть этот урокArtisan Rendering установка и подключение
  Спасибо за совет smile . Всё что можно было испробовать в доступе уже использовал: и этот урок тоже, но.... именно по этому обратился на форум. Роман мне так же написал: иди на форум - поможем... и вот я здесь со своим вопросом.....Понимаю что не гарантировал, но у других-то работает! Мало того, у меня всё устанавливается и только на последнем этапе пишет, что "не подключается". Установлен 13-й со всеми пирогами (SP2) В остальном функционале проблем нет совсем. Может просто перейти на версию HOME и у же в неё установить?
 
Franklin_RagДата: Пятница, 02 Авг 2013, 00:11 | Сообщение # 102
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$Здравствуйте подскажите пожалуйста при использовании библиотеки стандартных изделий компас 3д появляется Окно с надписью "Необнаружена лицензия на каталог"

Сообщение отредактировал Franklin_Rag - Пятница, 02 Авг 2013, 00:16
 
БагратионДата: Среда, 04 Дек 2013, 13:30 | Сообщение # 103
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Не так давно я начал работать с Библиотекой Построения металлоконструкций и пару дней назад не знаю как, но заблокировал её. Теперь на построенном эскизе при попытке задания типа профиля по образующей или по точкам или по кривой открывается окно Сообщение Библиотеки и за ним окно Не найден документ с контейнером шаблонов.
Работаю в КОМПАС 3D V13. Пару раз снёс Компас и установил снова, не помогло. Подскажите где я напартачил и что нужно сделать ведь до того нормально работало ведь.
Прикрепления: Doc1.docx (108.3 Kb)
 
БагратионДата: Понедельник, 09 Дек 2013, 14:27 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! При попытке задать на планировке цеха положения станка я не смог задать местоположение базы данных библиотеки. Подскажите пожалуйста если сможете, что я сделал не так.
Прикрепления: Doc2.docx (135.3 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Среда, 11 Дек 2013, 09:01 | Сообщение # 105
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Багратион, что то у вас с библиотеками не то. Может при установке не встали?
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Библиотеки
Поиск:

Вторник, 19 Мар 2024, 13:52
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Ваш стаж работы в КОМПАС-3D
Всего ответов: 1654

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

    Поиск