Привязки - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Привязки (не срабатывают привязки 3D, не знаю как включить)
Привязки
IskanderДата: Четверг, 06 Янв 2011, 20:09 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Вид ты можешь поворачивать как угодно,но все построения у тебя были в другой плоскости,поэтому вид спереди у твоей детали не совпадает с видом на картинке.
Поробуй построить плоскость касательной к грани в точке на поверхности детали,а потом активируй команду "Нормально к..." (тут имеется ввиду к повехности,плоскости).
А зачем тебе её так поворачивать?
Прикрепления: 6582166.jpg (111.6 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
DimcДата: Пятница, 07 Янв 2011, 08:41 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я её так поверну, то когда сохраню как свой вид потом на чертеже он правильно сгенерирует все виды как мне нужно
 
threesevДата: Среда, 13 Апр 2011, 00:30 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iskander)
нужно активировать команду:"Спроецировать объект" и нажать на поверхность эскиза

скажите пожалуйста, как использовать привязки в случае, когда необходимо привязаться к элементу с другой стороны модели?
даю скрины.

на втором скрине, эскиз окружности находится на противоположной грани от нас. нужно, строя эскиз на этой грани привязаться к данной окружности

Прикрепления: 9344217.jpg (121.1 Kb) · 2585720.jpg (118.8 Kb)


Сообщение отредактировал threesev - Среда, 13 Апр 2011, 00:34
 
РоманДата: Среда, 13 Апр 2011, 10:30 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (threesev)
скажите пожалуйста, как использовать привязки в случае, когда необходимо привязаться к элементу с другой стороны модели? даю скрины.

Привязаться к окружности не получиться, т.к. она находиться в другом эскизе. Спроецируйте данную окружность в свой эскиз и привязывайтесь.

 
KostosДата: Среда, 13 Апр 2011, 10:30 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, не могу создать новую тему, поэтому спрошу здесь.

При создании 3D модели у Вас в видеоуроках (БОСК 1.0) отключены привязки (судя по видео, кнопка с магнитом не нажата), но при этом Вы привязываетесь к центру системы координат и т.д. (т.е. привязки как-будто работают). У меня установлен КОМПАС 3D V13 и без нажатия на кнопку с магнитом, я не могу ни к чему -привязаться.

И еще такой вопрос: я создаю новую деталь, указываю плоскость, нажимаю эскиз. Рисую прямоугольник, при этом система координат находится внутри этого прямоугольника. Когда я пытаюсь поставить размер между прямоугольником и центром системы координат, чтобы выровнять прямоугольник посередине, то КОМПАС выдает мне ошибку "Невозможно выполнить операцию - нет информации о привязке". Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?
 
РоманДата: Четверг, 04 Авг 2011, 12:21 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kostos)
Странно, не могу создать новую тему, поэтому спрошу здесь.


Есть специальная тема Пивязки, здесь и пишите всегда.

Quote (Kostos)
При создании 3D модели у Вас в видеоуроках (БОСК 1.0) отключены привязки (судя по видео, кнопка с магнитом не нажата), но при этом Вы привязываетесь к центру системы координат и т.д. (т.е. привязки как-будто работают). У меня установлен КОМПАС 3D V13 и без нажатия на кнопку с магнитом, я не могу ни к чему -привязаться.


Первые уроки я делал в КОМПАС-3D V11, в ней на панели Текущее состояние две кнопки с магнитом одна Настройка глобальных привязок, а другая Запретить привязки. Дак вот последняя отжата, т.е. привязки работают.

Quote (Kostos)
И еще такой вопрос: я создаю новую деталь, указываю плоскость, нажимаю эскиз. Рисую прямоугольник, при этом система координат находится внутри этого прямоугольника. Когда я пытаюсь поставить размер между прямоугольником и центром системы координат, чтобы выровнять прямоугольник посередине, то КОМПАС выдает мне ошибку "Невозможно выполнить операцию - нет информации о привязке". Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?


Какие точки указываете у прямоугольника?
 
Alexxx1711Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 14:36 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман.у меня такая проблема: стоит компас 3d v12 и при создании эскиза не могу привязаться к началу координат эскиза ("нет информации о привязке"). Только при создании самого первого эскиза привязывается без проблем к началу координат детали. В чем проблема, подскажите пожалуйста. Высылаю скрин.
Прикрепления: 0151384.jpg (238.3 Kb)
 
РоманДата: Вторник, 31 Янв 2012, 11:35 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alexxx1711)
Здравствуйте, Роман.у меня такая проблема: стоит компас 3d v12 и при создании эскиза не могу привязаться к началу координат эскиза ("нет информации о привязке"). Только при создании самого первого эскиза привязывается без проблем к началу координат детали. В чем проблема, подскажите пожалуйста. Высылаю скрин.

Здравствуйте!
Странно. Привязка должна сработать. Попробуйте заново документ создать и повторить действия.
 
Alexxx1711Дата: Вторник, 31 Янв 2012, 13:29 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
все равно безрезультатно.может сам компас с глюками?он не лицензионный
 
РоманДата: Вторник, 31 Янв 2012, 13:30 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alexxx1711)
все равно безрезультатно.может сам компас с глюками?он не лицензионный

Попробуйте Параметрический режим на панели Текущее состояние включить/выключить.
 
Alexxx1711Дата: Вторник, 31 Янв 2012, 13:35 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
не помогает.ладно,попробую 13 версию поставить.спасибо
 
bolodcaДата: Четверг, 12 Апр 2012, 17:10 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!Помогите кто может.....При построении термопистолета, следуя урокам, при построении NURBS-кривой всё строится, но при выполнении авторазмера, кривая уезжает за пределы ручки и всё, ни чего не могу сделать....Уже вторую неделю мучаюсь...Помогите, please!!!!
 
РоманДата: Вторник, 17 Апр 2012, 10:28 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (bolodca)
Всем привет!!!Помогите кто может.....При построении термопистолета, следуя урокам, при построении NURBS-кривой всё строится, но при выполнении авторазмера, кривая уезжает за пределы ручки и всё, ни чего не могу сделать....Уже вторую неделю мучаюсь...Помогите, please!!!!

Привет! Выложите скрин, будет понятнее.
 
LiceistДата: Вторник, 21 Авг 2012, 10:30 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
У меня вообще не работают привязки, они работают просто значок курсора не меняется на крестик. И не видно куда я привязался. а так после работы вслепую если попал то видно, что привязка сработала. Что делать?
 
Iskander8139Дата: Суббота, 25 Авг 2012, 19:57 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо мало установлено глобальных привязок.
Посмотрите скриншот.
Также привязки можно настроить в параметрах.
Сервис-Параметры-Система-Графический редактор-Привязки.
Прикрепления: 0350144.jpg (91.2 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Привязки (не срабатывают привязки 3D, не знаю как включить)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Пятница, 19 Апр 2024, 10:21
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Ваш стаж работы в КОМПАС-3D
Всего ответов: 1654

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск