Привязки - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Привязки (не срабатывают привязки 3D, не знаю как включить)
Привязки
IskanderДата: Вторник, 23 Окт 2012, 18:21 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
У меня целая библиотека около 1000 штук подобных изделий(эскизов) получается что все такие(((
А в чем может быть косяк? Почему не получается?

Может быть самопересечение контуров,наложение элементов,разрывы в линиях.
Тут было обнаружено самопересечение контура.Хотя после увеличения во много раз я его не обнаружил.
Есть еще вариант воспользоваться командой собрать контур. После неё эскиз строится нормально.
Прикрепления: 1690595.png (12.1 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
БріліантікДата: Суббота, 17 Авг 2013, 00:52 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте.У меня установлен КОМПАС 3D V13 Я создаю новую деталь, указываю плоскость, нажимаю эскиз. Рисую прямоугольник, при этом система координат находится внутри этого прямоугольника. Когда я пытаюсь поставить размер между прямоугольником и центром системы координат, чтобы выровнять прямоугольник посередине, то КОМПАС выдает мне ошибку "Невозможно выполнить операцию - нет информации о привязке". Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?
 
МиХаН_ычДата: Воскресенье, 18 Авг 2013, 21:38 | Сообщение # 48
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Бріліантік)
поставить размер между прямоугольником и центром системы координат
посмотрите влючены ли привязки, ставите ли вы авторазмер и главное влючен ли параметрический режим
Прикрепления: 0064361.jpg (44.5 Kb)
 
БріліантікДата: Понедельник, 19 Авг 2013, 11:10 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Делаю все как Вы написали привязки параметрический режим включены .выдает мне ошибку "Невозможно выполнить операцию - нет информации о привязке".
Прикрепления: 1892682.gif (59.9 Kb)


Сообщение отредактировал Бріліантік - Понедельник, 19 Авг 2013, 12:55
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 20 Авг 2013, 08:48 | Сообщение # 50
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Бріліантік, во первых желательно пользоваться авто размером, а не линейным. Во вторых когда ставите линейный размер, то ставьте его в вершины (точки) прямоугольника, а не на линии. Тогда все будет нормально.
 
scaldorffДата: Вторник, 11 Мар 2014, 12:33 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Искал на форме ответы про привязки, кое что есть но не то что мне нужно. У меня установлен компас 12, пытаюсь повторить моделирование карандаша, всё хорошо до момента построения прямоугольного треугольника и попытки проставить угловой размер между осью карандаша и гипотенузой треугольника "Невозможно выполнить операцию-нет информации о привязке"... делаю всё в точности как видеоролике, но нет - не получается уже несколько дней. В чем косяк то???

Прикрепления: 7603748.jpg (121.9 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 11 Мар 2014, 13:44 | Сообщение # 52
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
scaldorff, скиньте файлик, посмотрим.
Но для начала вам нужно как-нибудь привязать осевую, если вы ставите размер к ней. И размер лучше ставить при помощи команды - Угловой размер

Прикрепления: 4486279.jpg (12.4 Kb)
 
scaldorffДата: Вторник, 11 Мар 2014, 14:08 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
файлик с видео весит 50,5 мб... может имелось ввиду компасный файл???  - прикрепляю.... а насчёт углового размера - в видео про угловой размер не говорится ничего, только про авторазмер... а вот как привязать осевую линию, не знаю совсем... к сожалению

Добавлено (11 Мар 2014, 14:08)
---------------------------------------------
с угловым размером та же история - невозможно выполнить операцию - нет информации о привязке... как же привязать осевую линию??? Заранее, спс.

Прикрепления: pencil11.m3d (69.8 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 11 Мар 2014, 16:06 | Сообщение # 54
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
scaldorff, на вскидку что-то как то ничего не приходит в голову. Данное видео не смотрел.
Проблема может быть в том что вы ставите авто осевую. В 12 компасе (как у вас) возможно еще не реализован потенциал 14-го (как у Романа). Проведите осевую с помощью команды - Отрезок
Как вариант проставьте нужный угол как показано на рис.

Прикрепления: 7847166.jpg (19.4 Kb)
 
scaldorffДата: Вторник, 11 Мар 2014, 16:42 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, не выходит, если пытаться выставить угловой размер по другому, треугольник съезжает и при последующих выравниваниях точек по вертикали треугольник уходит от центра ещё больше.... проблема в привязке...
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 11 Мар 2014, 17:00 | Сообщение # 56
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
scaldorff, конечно съезжает, т.к. треугольник у вас "болтается" не привязанный.
Если хотите получить острый кончик карандаша то слейте точки, если немного тупой, то задайте размер



Я же говорю функционал 14-го и 12-го различаются, то что в 14-м делается автоматически, в 12-м приходится доделывать в ручную.
Еще у вас треугольник может съезжать вверх/вниз, т.к. тоже нет привязок
Это легко проверить - возьмите и потащите за точку вниз
Прикрепления: 0163209.jpg (17.1 Kb)
 
wowwow1337Дата: Вторник, 17 Фев 2015, 09:53 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь есть кто-нибудь?Срочно нужна помощь,я начинающий в компасе.После построения одного совпадения(незначительное-совпадение шайбы и детали) движение части детали,которая должна двигаться, прекращается.Буду рад любой помощи,особенно контакту по скайпу.
На рисунке1-движение нижней дуги есть,а на рисунке2-после добавления шайбы,движение исчезает.
Прикрепления: 3431072.jpg (56.3 Kb) · 9517537.jpg (72.9 Kb)


Сообщение отредактировал wowwow1337 - Вторник, 17 Фев 2015, 09:54
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 17 Фев 2015, 19:51 | Сообщение # 58
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
wowwow1337, какое именно совпадение было сделано. как было осуществлено движение до этого?
 
DiMMДата: Пятница, 24 Июл 2015, 13:15 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день . Я моделирую  в  3D. Потом оформляю чертежи . При изменении модели происходит и изменение ее в чертеже в плоскости когда размеры уже проставлены. И не всегда вижу какие  размерные линии не на своих местах. Можно ли как то сделать привязку чтобы при изменении модели изменялся чертеж на плосткости и размерные линии тоже изменялись?
 
AlexZuiДата: Пятница, 05 Фев 2016, 13:46 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите  как привязать эскиз к детали. проблема состоит в том, что нет угломера на данный момент, а работа стоит. хотелось бы создать объект со всеми отверстиями, а потом расставить правильные углы, но отверстия сбиваются. Спасибо
Прикрепления: 1127598.png (155.2 Kb) · 0526943.png (141.0 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Привязки (не срабатывают привязки 3D, не знаю как включить)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вторник, 16 Апр 2024, 20:07
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 1

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск