SolidWorks - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Другие САПР » SolidWorks (Все о SolidWorks)
SolidWorks
DefilopusДата: Среда, 05 Июн 2013, 13:55 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот проверил, как бы результаты стремятся быть похожими но не точные... Деформации почему то разные на пятаках. crazy
но в общем то с такими данными тоже можно работать. Жаль что нету спец приемов.
Прикрепления: 4351968.jpg (87.7 Kb)


Сообщение отредактировал Defilopus - Среда, 05 Июн 2013, 13:58
 
МиХаН_ычДата: Среда, 05 Июн 2013, 14:25 | Сообщение # 32
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Defilopus)
Жаль что нету спец приемов


может и есть какие-то приемы, но вот только я про них не знаю.
кстати вас на смущает тот факт, что предел текучести в стойках превышен почти в 4 раза?
 
DefilopusДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 18:20 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
МиХаН_ыч,  ни капли не смущает! biggrin Это просто для наглядности, как произойдет распределение силы. Я наигрался с этим столом и понял что результаты такие себе, не очень точные...

Добавлено (17 Июн 2013, 18:20)
---------------------------------------------
МиХаН_ыч,  такой вопросик, так как я начинал с компаса то у меня "много" чертежей в виде фрагментов. Как их перегнать в Солид, чтобы сразу выдавить деталь. Не пойму почему почему, но мне удобней чертить в компасе а сборки ну и проверку на прочность проводить в солиде. lol

 
IskanderДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 20:20 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Как их перегнать в Солид, чтобы сразу выдавить деталь
Сразу не получится.
Сначала из Компаса нужно перевести в формат AutoCAD DWG или DXF,а потом импортировать в SolidWorks или
 из Компаса перевести в формат IGES и  импортировать в SolidWorks,но при этом символы и буквы могут исчезнуть.

Если вы хотите из фрагмента Компаса получить деталь в SolidWorks,то для этого перегоняем фрагмент Компас в AutoCAD DXF - импортируем в SolidWorks как двумерный эскиз в 3D модель и с помощью элемента из 2D в 3D делаем деталь.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
DefilopusДата: Вторник, 18 Июн 2013, 00:58 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда конечно, чуть ли не заново рисовать приходится, много  не соединенных точек...

Сообщение отредактировал Defilopus - Вторник, 18 Июн 2013, 00:58
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 18 Июн 2013, 20:07 | Сообщение # 36
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
ну попробуй тогда делать деталь в компасе и пересохранять через формат степ в солид. потом в солиде распознавать деталь и при необходимости можно ее редактировать
 
DefilopusДата: Вторник, 18 Июн 2013, 22:23 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Так я и делал, только она не редактируется, приходилось быстренько обводить и копировать чертежик в новый документ. biggrin Что то мне перестали на почту приходить уведомления о новых сообщениях, не знал что мне тут отвечают...
 
МиХаН_ычДата: Среда, 19 Июн 2013, 09:08 | Сообщение # 38
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Defilopus, после перегона модели из компаса в солид ее надо распознать.
 



Прикрепления: 6005476.jpg (18.6 Kb) · 4366817.jpg (103.5 Kb) · 7199784.jpg (41.5 Kb) · 8276899.jpg (45.6 Kb)
 
DefilopusДата: Суббота, 22 Июн 2013, 00:29 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо МиХаН_ыч, все получилось, ПЕСНЯ! Сколько всяких кнопочек интересных, только знай когда применять нужно.

Добавлено (22 Июн 2013, 00:29)
---------------------------------------------
Я закончил свои чертежи, теперь самый главный вопрос. Его конечно надо было раньше задать happy можно ли их распечатать 1:1 и как это сделать? В смысле разместить все чертежи как то, и распечатать на "А3" и что нужно для этого если печатать не на дому? Хочу обводить вырезки на металле чтобы не расчерчивать его. ok Ах да и как сделать чтобы на распечатке линии были очень тоненькие?


Сообщение отредактировал Defilopus - Суббота, 22 Июн 2013, 00:32
 
МиХаН_ычДата: Суббота, 22 Июн 2013, 10:50 | Сообщение # 40
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Defilopus, чертежи печатать с компаса или из солида собираетесь?
 
DefilopusДата: Суббота, 22 Июн 2013, 17:08 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
С Солида МиХаН_ыч! Я в нем методом тыка кое что менял поэтому печатать нужно с Солида. Только как если у людей на распечатке солида нету? Вот сложил такую игрушку чтобы посмотреть как оно работать будет, хотя все по законам геометрии сделал на практике вылезли некоторые нюансы.
http://www.youtube.com/watch?v=SuKFc8J-p9Y


Сообщение отредактировал Defilopus - Суббота, 22 Июн 2013, 17:10
 
IskanderДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 15:39 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Defilopus)
можно ли их распечатать 1:1
 1.Если вам нужен чертёж 1:1 и все рамки и надписи, то как выход - печать на больших форматах (плоттер)
2.Для А4 и А3 можно сделать что отступы в шаблонах - не по ЕСКД (ровно 5 мм), а чуть больше с учетом полей принтера. Печатать TIF из ACDSEE ("вписать", поля=0) Будет 100% масштаб. 
3.Также для плоттеров придуманы специальные форматы для 100 % масштаба распечатанных документов - А3+,А2+, А1+,А1 oversize - попробуйте с этими настройками печатать.



Цитата
как сделать чтобы на распечатке линии были очень тоненькие
Печать-параметры документа-толщина линий.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
DefilopusДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 17:23 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Рамки и печати мне не нужны, у меня 5 чертежей небольших  деталей которые хочу в куче распечатать на А3. Как их подготовить к печати? Скопировать чертеж с эскиза и вставить все в один эскиз? И как понять что они поместятся на А4? И в каком формате сохранить чтобы там где будут печатать распознали мой документ?
Прикрепления: 4677906.jpg (41.3 Kb)


Сообщение отредактировал Defilopus - Воскресенье, 23 Июн 2013, 21:48
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 12:30 | Сообщение # 44
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Defilopus, из солида печатать не приходилось.
Я бы сохранил детали через формат степ в компас, вставил виды деталей на формат и вращал (скомпоновал как надо), а рамки и штампы можно отключить в компасе.
А снизу бы еще дорисовал мерную шкалу (чтобы после распечатки померить правильно ли все распечаталось)
 
DefilopusДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 16:32 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Понял МиХаН_ыч, кое что отец сказал переделать поэтому печатать пока не буду, еще вернемся если что. Тут новый вопрос, как в солиде зеркально отобразить деталь на уровне детали а не чертежа? Чтобы получилось две половинки, или только вставлять как новую деталь?
Прикрепления: 8554235.jpg (9.9 Kb)


Сообщение отредактировал Defilopus - Понедельник, 24 Июн 2013, 16:35
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Другие САПР » SolidWorks (Все о SolidWorks)
Поиск:

Среда, 24 Апр 2024, 16:38
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Ваш стаж работы в КОМПАС-3D
Всего ответов: 1654

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск