КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (Делимся опытом.)
КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве
vedroid86Дата: Среда, 26 Дек 2012, 23:25 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, как в компасе чертить генпланы
 
гнонДата: Суббота, 02 Фев 2013, 12:00 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я скачал Компас-3D Home, скачал обновление и строительную конфигурация, все установил. Нажал на библиотеку проектирования зданий и сооружений, но у меня вылезло "Не обнаружена лицензия на приложение (31) Внимание! Приложение будет работать в деморежиме".
И библиотека не работает. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
 
СаШуНяДата: Среда, 06 Фев 2013, 23:47 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Компасе надо выбирать ручную установку компонентов. По умолчанию ставит не ВСЁ !
На 7-ке надо отключать на время установки UAC
 
TsekaДата: Среда, 06 Фев 2013, 23:56 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил Компас-3D V14 (x64) , пытаюсь подключить библиотеку ArtisanRendering , она уже шла в комплекте , но при добавление из папки "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V14\Libs\Artisan" в менеджере библиотек , программа перестаёт на чтолибо реагировать , ждал долго но так и не завелась ,вырубил в диспечере задач ((((  Что делать ?
 
РоманДата: Четверг, 07 Фев 2013, 00:02 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Цитата (Tseka)
Поставил Компас-3D V14 (x64) , пытаюсь подключить библиотеку ArtisanRendering , она уже шла в комплекте , но при добавление из папки "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V14\Libs\Artisan" в менеджере библиотек , программа перестаёт на чтолибо реагировать , ждал долго но так и не завелась ,вырубил в диспечере задач ((((  Что делать ?
Посмотрите здесь>>, может поможет.
 
TsekaДата: Четверг, 07 Фев 2013, 23:51 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Посмотрите здесь>>, может поможет.
Начал установку с этого видео , правда зря скачал архив ,так как у меня ArtisanRendering уже шла вместе с программой, тем более из архива  ArtisanRendering не ставился , пишет "необходимо установленный Компас-3D V13" и закрывается . Даже уже и не знаю что делать (((

Добавлено (07 Фев 2013, 19:01)
---------------------------------------------
 поставить 32бит Компас и на него уже попробовать ...

Добавлено (07 Фев 2013, 20:24)
---------------------------------------------
не, и на х32 не запускается (((

Добавлено (07 Фев 2013, 21:59)
---------------------------------------------
Поставил  Компас-3D V13.2 , на нём Artisan быстро подключился , проблема в том что мои работы он не открывает ,так как они сделаны в 14 версии (((

Добавлено (07 Фев 2013, 23:51)
---------------------------------------------
Всётаки я его заставил работать , просто удалил компас и заново поставил при установки выбрал "выборочно" и активировал все пункты кроме SDK , после установки накатил сверху Машиностроительную конфигурацию , а потом Artisan Rendering . Запустив Компас я сразу же подключил Artisan Rendering и он шустро запустился . smile  :wink:
    В принципе  я так и не понял что мешало Менеджеру библиотек нормально подключать библиотеки и он так страшно вешал КОМПАС .

Сообщение отредактировал Tseka - Четверг, 07 Фев 2013, 19:02
 
sornikДата: Пятница, 08 Мар 2013, 17:46 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вопрос такой: Как начертить фасад здания, у вас в видеоуроках чертится первый этаж, второй, крыша и 3д модель. А можно фасад отдельно?
 
PLASTBAUДата: Среда, 20 Мар 2013, 21:57 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман
Спасибо большое Вам за ваш сайт и такую объемную работу. Все очень понятно и самое главное полезное. У меня к Вам вопрос. Я совсем недавно начал работать в Компасе еще не гуру но и не новичок. По роду деятельности я занимаюсь строительством. И для рабочих на каждый этап работ делаю чертежи по сборке и т.д. В вашем видео уроке видел как вы нажав на кнопку расчета. И у вас появилась таблица с расчетами по бетону кол.во кирпичу и т.д. Подскажите пожалуйста у меня нет на панели такой кнопки. Откуда ее выдернуть и закрепить. Заранее благодарен Дмитрий.
 
РоманДата: Среда, 20 Мар 2013, 22:01 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (PLASTBAU)
Подскажите пожалуйста у меня нет на панели такой кнопки. Откуда ее выдернуть и закрепить. Заранее благодарен Дмитрий.
Здравствуйте!

Посмотрите базовый курс по Технологии MinD В КОМПАС-3D. Справа в блоке есть ссылка на него.
 
PLASTBAUДата: Четверг, 21 Мар 2013, 09:57 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то немогу найти ссылку на это видео. Можно ссылку в студию.
 
dimapkgДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 18:07 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я недавно начал работать с КОМПАС, а именно в архитектуре. Не знаю правильно я вставил тему или нет. Мне очень понравился урок где Роман создал поэтажный план, а потом  выполнил 3d модель из чертежей. Я попробовал сделать - вроде получилось, но проблемка в том, что планы этажей не совместились, а выполнились отдельными элементами в ряд. В связи с этим у меня большая просьба сделать видео урок или рассказать как у Вас так все хорошо получилось. Большое спасибо.
 
РоманДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 19:58 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (PLASTBAU)
Что то немогу найти ссылку на это видео. Можно ссылку в студию.
Справа в меню под Гостевая книга - кликните по баннеру.
 
МаксутДата: Среда, 03 Апр 2013, 09:46 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я скачал Компас-3D Home, скачал обновление и строительную конфигурация, все установил. Нажал на библиотеку проектирования зданий и сооружений, но у меня вылезло "Не обнаружена лицензия на приложение (31) Внимание! Приложение будет работать в деморежиме". 
И библиотека не работает. Что мне делать, подскажите пожалуйста. sad
 
МиХаН_ычДата: Среда, 03 Апр 2013, 11:21 | Сообщение # 74
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Максут)
Не обнаружена лицензия


Посмотрите стоит ли галочка Сервис - Параметры - Система - Общие - Управление системой - Получать лицензию автоматически
см. рис.
Прикрепления: 5014414.jpg (66.5 Kb)
 
francyzДата: Понедельник, 15 Апр 2013, 01:32 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман! Черчу дом (рис 1) и возникли некоторые трудности с кровлей:
1. Подскажите,  как сделать кровлю на эркере (рис 1, подробные размеры на рис 2), начертить при помощи треугольных скатов под наклоном не получилось, т.к. равнобедренные и прямоугольные треугольные скаты не подходят. (Получалось делать сразу в 3d с помощью вспомогательных плоскостей и операций выдавливания.)
2. Можно ли сделать мансардные окна в кровле (рис 2 (2)).
3. На крыльце и гараже (рис 1) 3х скатная крыша (или половина 4х скатной) сделал из наклонных скатов. Можно ли сделать как-то еще?
4. На рис 2 (1) небольшой "козырек" с окном у меня получилось так (рис 1) вырезать ненужную часть кровли аккуратно не получается. Есть ли выход???

P.s.  Если посоветуете видео для решения моих проблем буду очень признателен.
Прикрепления: 1539783.jpg (89.3 Kb) · 2755773.jpg (101.7 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (Делимся опытом.)
Поиск:

Воскресенье, 28 Апр 2024, 23:37
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v23 ?
Всего ответов: 0

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск